Московское "Динамо" прервало победную серию ЦСКА в чемпионате КХЛ

7-12-2015, 09:48
Московское "Динамо" прервало победную серию ЦСКА в чемпионате КХЛХоккеисты "Динамо" в серии буллитов обыграли в московском дерби ЦСКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ, прервав победную серию армейцев из пяти матчей подряд.

Встреча, прошедшая в Ледовом дворце "Парка Легенд", завершилась в серии буллитов со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу "бело-голубых". Гол в составе победителей забил Константин Волков (49-я минута), у армейцев отличился Роман Любимов (7). Победный буллит на счету Артема Федорова.

ЦСКА образцово-показательно завершил свою домашнюю серию, по ходу которой вернулся на первое место в чемпионате КХЛ. На волне побед "красно-синие" были не против ее продолжить и в первой гостевой игре в Парке легенд. Армейцы начали матч с массированного обстрела кандидата в сборную России на Кубок Первого канала Александра Еременко. Один из 14 бросков в первом периоде достиг цели, когда Любимов попал в ближний угол.

Второй период был скуден на события. На двоих соперники сделали 12 бросков за 20 минут — меньше, чем набрали одни лишь армейцы за предыдущий период, чем едва ли порадовали пришедших болельщиков. В Ледовом дворце впервые в истории арены собралось больше 11 тысяч зрителей.

Однако исход встречи в основное время не решился. "Динамо" проиграло четыре из пяти предыдущих матчей, поэтому очки в матче команде Харийса Витолиньша с ЦСКА были необходимы. В середине периода счет сравнял Волков, удачно поборовшийся на "пятачке". Больше голов и в основное время, и в овертайме забито не было. "Динамо" третью игру подряд завершало в серии буллитов, но на этот раз "бело-голубые" сумели одержать победу.

В следующем матче чемпионата ЦСКА 7 декабря сыграет в Подольске с подмосковным "Витязем". "Динамо" в тот же день примет на домашней арене череповецкую "Северсталь".