Владислав Третьяк: включение юниорской сборной в МХЛ полностью себя оправдало

7-12-2015, 13:37
Владислав Третьяк: включение юниорской сборной в МХЛ полностью себя оправдало
Эксперимент по включению юниорской сборной России (игроки до 18 лет) в чемпионат Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) полностью себя оправдал. Об этом журналистам заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

В понедельник на базе учебно-тренировочного центра "Новогорск" прошла открытая тренировка юниорской сборной России до 18 лет в рамках подготовки к Мировому Кубку вызова. Турнир пройдет в Канаде 13-19 декабря.

"Включение юниорской сборной России в чемпионат МХЛ - первый эксперимент для нас, - отметил Третьяк. - И пока, я считаю, он удачный. Наша команда идет на втором месте. Главная задача - создать коллектив. Мы возвращаемся к подготовке, которая была в Советском Союзе, когда ребята живут и учатся вместе".

"Конечно, мы ждем от этой команды успеха на международном уровне, - добавил Третьяк. - Главная цель создания этого проекта, чтобы у нас появилось ударное 18-летнее звено. Потому что в последние годы, к сожалению, 18-летние игроки нас не радовали. Поэтому решили создать все условия для такой команды. Самое главное, как она выступит на чемпионате мира в следующем году".

Юниорская сборная России была включена в чемпионат МХЛ в этом сезоне.


tass.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.