Семеро россиян в числе фаворитов матча "Всех звезд НХЛ"

3-12-2015, 14:09
Семеро россиян в числе фаворитов матча "Всех звезд НХЛ"Ведущие хоккеисты из России попали в списки голосования за капитанов команд, которые примут участие в Матче звезд Национальной хоккейной лиги 2016 года. Среди претендентов на эту почетную роль Александр Овечкин из "Вашингтон Кэпиталз", Евгений Малкин из "Питтсбург Пингвинз" и Павел Дацюк из "Детройт Рэд Уингз".

Матч звезд-2016 пройдет по новой формуле: он будет состоять из трех мини-встреч в формате "3 на 3" продолжительностью по 20 минут. Участие в турнире примут четыре команды, составленные из лучших игроков каждого дивизиона — Тихоокеанского, Атлантического, Центрального и Метрополитен.

Команды будут состоять из 11 игроков (6 форвардов, 3 защитника и 2 вратаря). Болельщики могут выбрать только по одному хоккеисту в каждую команду, которые будут назначены капитанами. Выбор остальных игроков останется за департаментом хоккейных операций НХЛ.

Каждая команда лиги будет представлена, по крайней мере, одним игроком. Возглавят команды главные тренеры лучших клубов каждого из дивизионов по состоянию на 9 января. Победитель турнира получит чек на сумму 1 млн долларов.

Из россиян на звание капитана команды Атлантического дивизиона претендует только Дацюк, сообщает ТАСС. Вывести на лед партнеров по команде дивизиона Метрополитен могут Овечкин, его одноклубник Евгений Кузнецов, Малкин и голкипер "Коламбус Блю Джакетс" Сергей Бобровский. За звание капитана команды Центрального дивизиона поборются нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко и голкипер "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов.

В программу Всезвездного уикенда также войдет традиционный вечер конкурсов, который пройдет в субботу 30 января, сам турнир состоится в воскресенье 31 января. Все мероприятия пройдут на льду Bridgestone Arena в Нэшвилле.


vesti.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.