Малкин устроил драку в матче с «Коламбусом»

1-12-2015, 14:18
Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин заработал пять минут штрафа за драку во время матча регулярного чемпионата против «Коламбус Блю Джекетс». Об этом сообщается на сайте НХЛ.

В концовке второго периода российский форвард сцепился с защитником «синих жакетов» Джеком Джонсоном, которому нанес несколько ударов. Потасовка была прекращена после вмешательства двух арбитров.

По итогам встречи, состоявшейся в ночь на субботу, 28 ноября, и завершившейся поражением «пингвинов» со счетом 1:2, Малкин оказался автором единственного гола своей команды, а также заработал девять минут штрафа.

После 22 матчей регулярного чемпионата НХЛ на счету Малкина 20 набранных очков (9 шайб и 11 результативных передач), а также 27 минут штрафа. «Питтсбург» занимает шестое место в Восточной конференции.

В пятницу, 27 ноября, сообщалось, что Евгений Малкин сделал предложение своей возлюбленной — телеведущей Анне Кастеровой.