Две шайбы Губина принесли "Сибири" победу над "Авангардом" в матче КХЛ

24-11-2015, 08:12
Две шайбы Губина принесли "Сибири" победу над "Авангардом" в матче КХЛНовосибирская "Сибирь" одержала победу над омским "Авангардом" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Новосибирске, завершилась победой "Сибири" в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0). Заброшенными шайбами в составе победителей отметился Олег Губин (на 57-й и 64-й минутах), у омичей отличился Сергей Широков (40).

Перед началом встречи состоялась торжественная церемония, в ходе которой к новосибирским болельщикам обратились губернатор области Владимир Городецкий, президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель и президент КХЛ Дмитрий Чернышенко. В частности, Городецкий призвал хоккеистов "Сибири" продемонстрировать зрителям и высоким гостям свою фирменную игру и настоящий сибирский характер.

Первый период не принес заброшенных шайб, хотя команды трижды (два раза - "Сибирь", один - "Авангард") получали численное преимущество. Омичи нанесли одиннадцать бросков по воротам Александра Салака в первом периоде, но цели ни один не достиг. Возможно, "Авангарду" не хватало точности пропускавшего встречу из-за травмы лучшего снайпера и бомбардира команды Владимира Соботки.

Второй период, казалось, тоже завершится без единого гола, но за пять секунд до конца двадцатиминутки едва-едва выскочивший из штрафного бокса Сергей Широков замкнул передачу из-за ворот Мартина Эрата - 0:1. "Сибирь" на протяжении всего третьего периода старалась отыграться, но безуспешно. Только на 57-й минуте Олег Губин воспользовался ошибкой шведского защитника "Авангарда" Йонаса Анелева и перевел в игру овертайм. В дополнительное время Губин оформил дубль и принес победу "Сибири".

Следующий матч "Сибирь" проведет в субботу в Москве против ЦСКА, "Авангард" в воскресенье примет московское "Динамо".