Хоккеисты "Динамо" прервали серию поражений, обыграв в столичном дерби "Спартак"

2-11-2015, 12:15
Хоккеисты "Динамо" прервали серию поражений, обыграв в столичном дерби "Спартак"Хоккеисты московского "Динамо" прервали пятиматчевую серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв дома по буллитам в столичном дерби "Спартак".

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на "Арене Легенд", завершилась со счетом 5:4 (2:0, 1:4, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Голами в составе победителей отметились Мартиньш Карсумс (1-я минута), Денис Кокарев (13), Алексей Цветков (30), Юусо Хиетанен (60), а у гостей - Константин Глазачев (26), Александр Мерескин (37), Евгений Бодров (39), Александр Васильев (40). Решающий буллит реализовал Артем Федоров.

Стартовое вбрасывание в этом матче произвели вице-президент "Динамо" Виталий Давыдов и недавно получивший российское гражданство американский боксер Рой Джонс. Матч начался очень неудачно для "Спартака" - уже на первой минуте гости допустили грубейшую ошибку. Ярослав Дыбленко в своей зоне отдал неудобную передачу на Евгения Бодрова, у того в обводке ее перехватил Карсумс, который даже не успел нанести бросок. Вратарь Атте Энгрен хотел выбить шайбу клюшкой, но не попал по ней, и она зашла ему в "домик".

"Спартак" пропустил на первой минуте в третьем матче подряд. Чуть позже динамовцы удвоили преимущество, когда Кокареву дали прицельно бросить в большинстве. "Спартак" отыграл одну шайбу в начале второго периода: в большинстве Глазачев удачно сыграл на добивании. Но тут же гости допустили две контратаки "три в одного", и вторую завершил голом Цветков.

Но неожиданно "Спартак" вновь выдал ударный отрезок и сумел трижды отличиться за 2 минуты и 15 секунд. В третьем периоде игра была в целом равная, но с небольшим преимуществом "красно-белых". В конце матча "Спартак" получил удаление, и "Динамо" смогло сравнять счет. В серии послематчевых бросков победу "Динамо" принес Федоров.

Следующий матч "Спартак" сыграет 10 ноября дома против подмосковного "Витязя", а "Динамо" в этот же день в Санкт-Петербурге проведет встречу со СКА.


rsport.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.