ХК "Локомотив" одержал 13-ю победу подряд, обыграв в гостях "Витязь"

26-10-2015, 13:26
ХК "Локомотив" одержал 13-ю победу подряд, обыграв в гостях "Витязь"Хоккеисты ярославского "Локомотива" добились 13-й победы подряд в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв в гостях подмосковный "Витязь".

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Подольске, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 2:1) в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Йонас Энлунд (16-я и 46-я минуты), Денис Мосалев (59), а у хозяев - Максим Афиногенов (24), Марио Кемпе (58).

Арена в Подольске, наверное, в этом чемпионате еще не видела такого ажиотажа, и это понятно. "Витязь" проводит очень приличный сезон, а в гости к нему пожаловал лидер чемпионата "Локомотив". Хозяева очень уверенно начали матч, первые несколько минут гости не могли выйти из своей зоны, два шанса на реализацию большинства "Витязь" не использовал, а "Локомотиву" для этого понадобилось всего 24 секунды. Владислав Картаев мощно бросил с середины зоны, Энлунд подставил клюшку, а шайба отправилась в "девятку" ворот Харри Сятери.

Во втором периоде "Витязь" продолжил давить и уже достаточно скоро смог сравнять счет. Роман Хорак прорвался по краю и отдал передачу на Афиногенова, который в касание отправил шайбу в ворота Виталия Колесника. В начале третьего периода "Локомотив" вернул себе преимущество - вновь в большинстве и вновь усилиями Энлунда, который до этого матча в сезоне забросил всего одну шайбу и не отдал ни одной результативной передачи.

"Локомотив", поведя в счете, практически не дал "Витязю" возможности отыграться. Но этот шанс появился в конце матча, когда гости ошиблись при игре в большинстве, Кемпе выбежал "один в ноль" и сравнял счет - 2:2. Однако уже через минуту "Локомотив" вновь вышел вперед - Мосалев точно бросил с "пятака".

Следующий матч "Витязь" проведет в среду в Череповце против "Северстали", а "Локомотив" во вторник сыграет в Челябинске против "Трактора".


rsport.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.