Петербургский СКА обыграл в гостях московский "Спартак" в матче чемпионата КХЛ

15-10-2015, 15:33
Петербургский СКА обыграл в гостях московский "Спартак" в матче чемпионата КХЛХоккеисты петербургского СКА одержали победу над московским "Спартаком" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая на льду столичной МСА "Лужники", завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу армейцев. Голы в составе победителей забили Александр Барабанов (25-я минута), Дмитрий Калинин (41) и Ярно Коскиранта (48), у "красно-белых" отличился Чарльз Геноуэй (37).

Едва ли перед началом нынешнего регулярного чемпионата кто-либо мог предположить, что встреча СКА и "Спартака" в середине октября станет игрой команд, борющихся за попадание в зону плей-офф. Тем не менее, армейцы к очередному приезду в Москву занимали десятую строчку в Западной конференции, спартаковцы - 12-ю. При этом в случае успеха "красно-белые" имели теоретический шанс хотя бы на время попасть в кубковую восьмерку.

СКА проиграл пять из шести последних матчей, что шансы "Спартака" повышало.

Открывать счет должны были хозяева. Евгений Бодров убежал один на один, но получил по рукам от Антона Белова. Буллит форвард "Спартака" выполнил уверенно, но в последнюю секунду направил шайбу мимо створа. Этот момент так и остался единственным голевым в первом периоде. Зато во втором соперники сподобились сразу на два гола. У СКА большинство реализовал Барабанов, вытеснивший из первого звена Илью Ковальчука, ему ответил защитник спартаковцев Геноуэй.

В итоге исход встречи решался в третьем периоде, где сильнее оказались гости. СКА с первой смены бросился вырывать победу в основное время, и уже через 25 секунд Калинин кистевым броском от синей линии пробил Евгения Иванникова. Спустя семь минут преимущество армейцев увеличил Коскиранта, и отыграться "Спартак" уже не сумел. Единственной отрадой для "красно-белых" стал рекорд посещаемости - "Лужники" в среду, согласно протоколу, посетило 8053 зрителя.

И "Спартак", и СКА следующий матч регулярного чемпионата проведут дома против казанского "Ак Барса". Петербургский клуб примет казанцев 16 октября, москвичи - двумя днями позже.


rsport.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.