Историческая победа: «Автомобилист» впервые в КХЛ обыграл «Торпедо»

24-09-2015, 10:04
ХК «Автомобилист» впервые в КХЛ сумел обыграть нижегородское «Торпедо» на выезде со счетом 4:2, при этом подопечным Андрея Разина пришлось отыгрываться с 0:2.

Как сообщает пресс-служба клуба, в первом периоде преимущество было полностью на стороне хозяев. И хотя ближе к перерыву «Автомобилист» выровнял игру, в итоге он пропустил гол «в раздевалку»: забросил Карл Клингберг. Во второй двадцатиминутке соперники по очереди реализовали большинство — сначала у нижегородцев Алексей Пепеляев удвоил преимущество своей команды, а затем Петр Коукал отыграл одну шайбу для «Авто».

В третьем периоде «шоферы» трижды не смогли воспользоваться большинством, но с четвертой попытки Дмитрий Мегалинский все-таки счет сравнял, полностью переломив игру. За пять минут до финального свистка у «Торпедо» был шанс вернуть себе лидерство, когда «Автомобилист» остался в меньшинстве. Но в итоге Виталий Попов вывел «Автомобилист» вперед, а на последней минуте Александр Панков отправил четвертую шайбу в пустые ворота.