КХЛ ведет переговоры с одним шведским клубом о вступлении в лигу

23-09-2015, 08:29
КХЛ ведет переговоры с одним шведским клубом о вступлении в лигу
Руководство Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ ведет переговоры с одним шведским клубом о вступлении в лигу. Об этом пресс- службе загребского клуба "Медвешчак" заявил вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский.

"Мы сосредоточены и на Западе, и Востоке, - сказал Кобылянский. - В том числе обращаем внимание на Швецию, Швейцарию и Финляндию. Сейчас ведем переговоры с одним шведским клубом о вступлении в КХЛ".

В конце июля Пекин был избран столицей зимних Олимпийских игр 2022 года, что предполагает участие в турнире сборной Китая по хоккею, которая пока занимает место в четвертом десятке мирового рейтинга Международной федерации хоккея /ИИХФ/. В августе президент ИИХФ Рене Фазель, который является членом исполкома Международного олимпийского комитета /МОК/, заявил, что чемпионат КХЛ до 2022 года должны пополнить два китайских клуба.

"Что касается Востока, то я дважды в октябре посещу Китай от имени лиги для обсуждения вступления некоторых клубов в состав КХЛ. Возможно, что в конце сезона мы проведем турнир с участием хабаровского "Амура" и владивостокского "Адмирала" в Китае или в Корее", - добавил Кобылянский.


liveresult.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.