"Кингз" уверены, что не будут выплачивать Войнову оставшиеся по контракту $19 млн

17-09-2015, 14:43
"Кингз" уверены, что не будут выплачивать Войнову оставшиеся по контракту $19 млнКлуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" уверен, что не должен будет выплачивать российскому хоккеисту Вячеславу Войнову, решившему вернуться в Россию, оставшиеся по контракту 19 миллионов долларов, сообщает Orange County Register.

Войнов в начале июля был приговорен к 90-дневному тюремному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой. Хоккеист вышел из тюрьмы 2 сентября и был взят под стражу Бюро по контролю за соблюдением иммиграционного и таможенного законодательства США (ICE).

Также сообщалось, что иммиграционные власти США будут добиваться депортации Войнова. В среду спортсмен через адвоката объявил о намерении вернуться в Россию вместе со своей семьей.

"Лос-Анджелес" заявил, что не будет разрывать контракт с российским хоккеистом из-за его решения. В клубе уверены, что им не придется выплачивать Войнову оставшиеся за четыре года по контракту 19 миллионов долларов.

"Он не в нашей команде, он не попадает под наш потолок зарплат, он не может рассчитывать на компенсацию", - приводит издание слова вице-президента "Кингз" по хоккейным операциям и правовым вопросам Джеффа Соломона.

В 2013 году Войнов подписал шестилетний контракт с "Лос-Анджелесом" на 25 миллионов долларов.


rsport.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.