«Югра» завершила домашнюю серию игр победой над «Локомотивом»

11-09-2015, 14:08
«Югра» завершила домашнюю серию игр победой над «Локомотивом»Вчера, 10 сентября, хоккеисты «Югры» завершили первую домашнюю серию победой над ярославским «Локомотивом» со счетом 2:1.

Счет встречи открыли гости уже на второй минуте: вратарь Владислав Фокин пропустил быстрый гол ярославского защитника Михаила Пашнина. Сравнять счет югорчанам удалось за 30 секунд до окончания периода. С передачи Ивана Яценко шайбу забросил Павел Медведев.

На экваторе матча хантымансийцы смогли выйти вперед: Никита Гусев точным броском отправил шайбу в правый угол ворот Алексея Мурыгина — 2:1. За две минуты до конца второго периода северяне забили и третий гол в большинстве, но он был не засчитан.

На заключительном отрезке матча чаще атаковали ярославцы. Тем не менее, сравнять счет им не удалось.

Главный тренер ХК «Локомотив» Алексей Кудашов считает, что его подопечные вышли на лед, не настроенные на игру. «Команда вышла не готовая на игру, хотя мы предупреждали ребят, и посвятили отдельную тему подготовке, но, видимо, игроки недопоняли. В целом, реализация моментов у нас продолжает серьезно хромать. Например, в третьем периоде мы вели по броскам 19:0, но ни одного гола!», — сообщил он на пресс-конференции после матча.

«Югра» одержала третью победу на домашнем льду и заработала 8 очков из 12 возможных. Следующий матч подопечные Павла Езовских сыграют 13 сентября в Тольятти против местной «Лады».