КХЛ подписала новый договор с федерацией и министерством

8-09-2015, 15:37
КХЛ подписала новый договор с федерацией и министерством
Континентальная хоккейная лига, федерация хоккея России и министерство спорта страны подписали новое трёхстороннее соглашение о подготовке игроков для национальной команды. Договор вводит новые стандарты стандарта информационного обеспечения и контроля подготовки спортсменов – кандидатов в сборную России.

Теперь Лига по запросу федерации или министерства должна предоставить полную и детальную информацию о функциональном состоянии кандидатов в сборную, а кроме того, для игроков, претендующих на попадание в сборную, должны быть созданы все условия, позволяющие проводить необходимые медицинские процедуры. Тренер национальной команды получает доступ к корректировки индивидуальных графиков занятий игрока.

Отдельно отмечается, что все издержки, связанные с медицинскими процедурами, тестами и анализами игроков, претендующих на попадание в сборную, несёт на себе ФХР, которая и определяет список кандидатов на место в национальной команде.

Соглашение призвано обеспечить качественную подготовку игроков для выступления на Кубке и чемпионате мира 2016 года, а также Олимпийских играх 2018.


sportizen.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.