Касутин расчитывает попасть в сборную

30-09-2011, 11:01
Касутин расчитывает попасть в сборнуюВратарь московского «Спартак» Иван Касутин намерен побороться за место в сборной России и оправдать доверие Зинэтулы Билялетдинова, если тот призовет его в команду для участия в Евротуре.

Тренерский штаб сборной России активно просматривает кандидатов в национальную команду. По словам старшего тренера сборной Валерия Белова, «в сборной появятся новые имена». На место вратаря претендуют шесть-семь человек, в том числе и 24-летний Касутин.

«Конечно, я ставлю себе задачу попасть в сборную, причем желательно уже на первом Евротуре (этапе в Финляндии в ноябре). Посмотрим, как получится. Думаю, Зинэтула Хайдарович Билялетдинов даст мне шанс, постараюсь его реализовать. Мне уже звонил администратор сборной, сказал, что я кандидат в команду. Приятный был звонок. Видимо, ближе к Евротуру Билялетдинов определится точно. Надеюсь, что попаду в состав сборной. Но в любом случае, тут все зависит только от меня, от моей игры», - сказал Касутин.

По мнению тренера вратарей сборной Владимира Мышкина, голкиперы, выступающие в КХЛ, «не вышли на хороший уровень. «Я думаю, вратари нормально начали сезон. Просто пока только старт. Я, например, конечно, должен прибавлять, далеко пока от лучшей формы, как и многие в КХЛ сейчас. Буду работать и стараться прибавлять», - отметил Касутин.

В «Спартаке» голкипер играет роль первого вратаря команды и на данный момент считает, что «неплохо справляется с ней». «Главное для меня было постоянно получать игровую практику. Сейчас всем доволен. Коллектив у нас отличный, молодой, многих ребят я хорошо знаю, например, с Олегом Пигановичем мы с детства знакомы», - рассказал Иван.

ПЕРЕД ДЕРБИ

В пятницу, 30 сентября, в «Сокольниках» состоится дерби «Спартак» - ЦСКА. «Настрой у команды хороший, позитивный. Надо побеждать обязательно. Отступать «Спартаку» сейчас некуда, очков у нас мало. У нас команда умеет настраиваться на такие дерби. С московским «Динамо» мы хорошо сыграли, был лучший матч из всех на старте. Забили пять голов, были серьезно нацелены на атаку, это и дало нам такой положительный результат», - считает Касутин.

По мнению голкипера, у ЦСКА «молодая, агрессивная, быстрая команда». «Они стараются взять ворота штурмом, много бросают, добивают. Но у вратарей сейчас в каждом матче с любым соперником много проблем. Думаю, в матче с ЦСКА наши ребята будут играть предельно собранно, будут помогать мне, и в обороне мы сыграем здорово», - сказал он.

Из шести матчей чемпионата на старте сезона «Спартак» выиграл в трех. «Не скажу, что старт чемпионата провалили, нормально все. Просто у нас была очень сложная поездка, соперники сильные, претендующие на медали, нам с ними было тяжело тягаться. Атмосфера в команде хорошая, не расстраиваемся, что какие-то матчи у нас неудачно складываются. Думаю, все будет хорошо», - заявил вратарь.

www.eurosport.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.