Овечкин готов сыграть на Олимпиаде-2018 вопреки запрету НХЛ

19-08-2015, 16:56
Овечкин готов сыграть на Олимпиаде-2018 вопреки запрету НХЛНападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заявил, что готов сыграть за сборную России на Олимпиаде-2018, даже если руководство Национальной хоккейной лиги запретит игрокам НХЛ участвовать в олимпийском турнире.

"Про Сочи тоже говорили, что могут ребят из НХЛ не отпустить. Но думаю, что стороны договорятся. Хоккей — один из самых зрелищных видов спорта на зимней Олимпиаде, болельщикам будет интересно. Даже если ситуация не уладится, я и другие наши ребята поедем без разговоров", — сказал Овечкин корреспонденту ТАСС.

Перестановки на руководящих постах в Федерации хоккея России /ФХР/ и сборной России не должны касаться игроков, привлекающийся в национальную команду страны. Такое мнение на встрече с журналистами высказал нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин. "Для меня самое главное играть в сборной, а кто будет у руля, нас, хоккеистов, касаться не должно. Мы играем за страну, а не за отдельных личностей. У меня хорошие отношения и с Аркадием Романовичем, и с Андреем Николаевичем Сафроновым. Но тут ситуация, как у хоккеистов — могут поменять в любой момент", — сказал Овечкин.

В пятницу пройдет внеочередная конференция ФХР, на которой бизнесмен Аркадий Ротенберг будет избран председателем правления организации. В то же время будет упразднена должность генерального менеджера сборной России, которую пока занимает Андрей Сафронов.


vesti.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.