Кубок мэра Москвы по хоккею стартует с участием четырех клубов столичного региона

14-08-2015, 10:30
Кубок мэра Москвы по хоккею стартует с участием четырех клубов столичного регионаРозыгрыш Кубка мэра Москвы по хоккею стартует в четверг с участием четырех клубов столичного региона - ЦСКА, "Динамо", "Спартака", а также подмосковного "Витязя". Это второй предсезонный хоккейный турнир, который пройдет в августе на новом ледовом дворце ВТБ.

6-9 августа здесь же состоялся турнир памяти Аркадия Чернышева, который неожиданно выиграл московский "Спартак", спустя год вернувшийся в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ). Кубок мэра - более представительное соревнования, вместо минского "Динамо" и хабаровского "Амура" здесь сыграет победитель регулярного чемпионата КХЛ прошлого сезона ЦСКА, а сразу несколько "столичных дерби" должны привлечь и зрителей на трибуны.

Организатором турнира выступают московские власти и, по словам генерального директора дирекции зрелищных и спортивных мероприятий столицы Александра Полинского, билеты на матчи будут стоить 300-700 рублей.

Очередной сезон КХЛ стартует менее, чем через две недели, так что форма хоккеистов уже близка в оптимальной. Для участников турнира Кубок мэра - по сути, последняя возможность проверить себя в контрольных матчах накануне сезона. Если "Спартак" успешно выступил на мемориале Чернышева, то столичное "Динамо" проиграло на этом турнире все три матча, тогда как ЦСКА нынешним летом выступал лишь в контрольных матчах.

13 августа на Кубке мэра сыграют "Динамо" и "Витязь" (14:30 мск), а также ЦСКА и "Спартак" (19:00), 15 августа - ЦСКА и "Витязь" (13:00), "Динамо" и "Спартак" (18:00), 16 августа - "Спартак" и "Витязь" (13:00), "Динамо" и ЦСКА (18:00).

Кубок мэра Москвы по хоккею проводится с 2008 года. Трижды победителями турнира становились "Динамо" /2008, 2012, 2014 гг/ и ЦСКА /2010, 2011, 2013 гг/.


tass.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.