«Авангард» обыграл по буллитам «Трактор» на Кубке губернатора

10-08-2015, 14:26
«Авангард» обыграл по буллитам «Трактор» на Кубке губернатораВ воскресенье, 9 августа, в Челябинске завершилась основная часть Кубка губернатора-2015. Челябинский «Трактор», задачей которого было одержать первую победу в домашнем турнире, не справился и уступил омскому «Авангарду» в серии послематчевых бросков.

Как сообщает пресс-служба «Аванграда», первую шайбу в игре в третьем периоде на 48-й минуте забил нападающий «ястребов» Николай Лемтюгов. В свою очередь, за две минуты до окончания игры форвард «Трактора» Франсис Паре сравнял счет. До конца матча зрители так и не увидели больше голов. Но все изменилось в серии послематчевых буллитов.

В овертайме команды оказались в расстановке «три на три»: за 30 секунд было создано четыре голевых момента, а под конец «авангардовец» Денис Паршин забросил в ворота противника финальную шайбу. Итоговый счет игры — 2:1 в пользу «Авангарда». Финальная игра Кубка губернатора Челябинской области, на которой «Авангард» встретится с магнитогорским «Металлургом», пройдет в понедельник, 10 августа, в 15 часов.