Американский клуб впервые заключил контракт с российской хоккеисткой

28-07-2015, 13:49
Американский клуб впервые заключил контракт с российской хоккеисткойКлуб Женской национальной хоккейной лиги (NWHL) «Нью-Йорк Риветерс» заключил контракт с нападающей сборной России Людмилой Беляковой. Об этом сообщает Lghthousehockey.

20-летняя Белякова стала первой российской хоккеисткой, подписавшей профессиональное соглашение с американским клубом. Подробности контракта не разглашаются.

«Белякова — динамичный форвард с большим опытом игры на международной арене. Она целеустремленная и креативная. Мы рады, что столь талантливый игрок из-за границы будет выступать в NWHL, и надеемся, что Людмила станет первой из многих российских хоккеисток, присоединившихся к нашей лиге», — отметил менеджер команды Дани Райлан.

По словам самой спортсменки, она с детства мечтала играть в американской лиге, где выступают сильнейшие хоккеистки мира.

В составе национальной команды форвард выступает с 15 лет. За это время она провела 88 матчей, набрав 47 (30 шайб и 17 передач) очков. На счету Беляковой бронза чемпионата мира-2013 и золото Универсиады-2015.


lenta.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.