Шесть клубов НХЛ проявляют предметный интерес к Локтионову - Ларионов

29-06-2015, 10:01
Шесть клубов НХЛ проявляют предметный интерес к Локтионову - Ларионов"Шесть клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) проявляют интерес к российскому форварду ярославского "Локомотива" Андрею Локтионову, заявил агентству "Р-Спорт" агент хоккеиста Игорь Ларионов.

В минувшем сезоне Локтионов вернулся в Россию из Северной Америки и провел в КХЛ за "Локомотив" 32 матча, в которых набрал 16 очков (9+7).
"Задача Локтионова - вернуться в НХЛ, это абсолютная правда, - сказал Ларионов по телефону. - Во время драфта я разговаривал с шестью клубами НХЛ, которые проявляют к Андрею предметный интерес. Мы ждем открытия рынка свободных агентов, и там посмотрим, что делать. Сегодня на рынке нет такого большого выбора неограниченно свободных агентов, поэтому в данной ситуации Локтионов может быть востребован сразу у нескольких команд НХЛ".

"Ярославль действительно хотел продлить контракт, но я объяснил: желание самого хоккеиста - вернуться в НХЛ, - добавил Ларионов. - Дальше мы будем смотреть, что для карьеры Андрея действительно лучше. Я бы не хотел называть "Локомотив" запасным вариантом. Но мы пытаемся найти ему правильную команду в Северной Америке, где он покажет свою истинную силу. Время у нас есть, и, возможно, к варианту с "Локомотивом" мы тоже вернемся".


rsport.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.