Определился первый финалист Кубка Стэнли

1-06-2015, 11:58
Определился первый финалист Кубка СтэнлиСтал известен первый финалист розыгрыша Кубка Стэнли. Клуб «Тампа-Бей Лайтнинг» в ночь на 30 мая в седьмом матче полуфинальной серии победил «Нью-Йорк Рейнджерс». Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Встреча завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). По шайбе забросили Алекс Киллорн (на 41-й минуте) и Ондржей Палат (на 51-й минуте).

Таким образом, «Лайтнинг» выиграли серию со счетом 4:3.

За победу в плей-офф «Тампа» поспорит с лучшей командой в паре «Анахайм Дакс» — «Чикаго Блэкхокс». После шести матчей счет в серии равный — 3:3. Решающая, седьмая, игра пройдет в ночь на 31 мая.

«Тампа» во второй раз в истории смогла добраться до финала Кубка Стэнли. В 2004 году, дойдя до решающей серии, «Лайтнинг» ее выиграли.