Яромир Ягр стал самым ценным игроком чемпионата мира по хоккею

18-05-2015, 11:34
Яромир Ягр стал самым ценным игроком чемпионата мира по хоккеюВ 10 матчах, сыгранных сборной Чехии, 43-летний экс-нападающий омского «Авангарда» набрал 9 очков, забросив 6 шайб и сделав 3 результативные передачи.

О том, что нападающий сборной Чехии Яромир Ягр был признан самым ценным игроком завершившегося накануне чемпионата мира-2015, сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея. Бывший игрок «Авангарда», который провел в составе омского клуба 4 блестящих сезона, в 10 матчах ЧМ набрал 9 (6+3) очков. Кроме того, 43-летний чех стал самым возрастным снайпером в истории чемпионатов мира.

Добавим, что после поражения в матче за третье место, в котором сборная Чехии уступила команде США со счетом 0:3, Яромир Ягр в очередной раз, как и после ЧМ-2014, заявил о завершении карьеры в национальной команде.

«Настало время уходить, я завершаю карьеру в сборной. Ничего страшного, что не получилось закончить победой на домашнем чемпионате мира. На следующем турнире в России точно не сыграю», – цитирует Ягра агентство «Р-Спорт».


superomsk.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.