Евгений Монс утер нос Семыкину

28-06-2011, 12:18
Евгений Монс утер нос СемыкинуДиректор хоккейного клуба «Северсталь» (Череповец) Николай Пятунин рассказал журналистам о ближайших перспективах команды. В частности, он упомянул бывших игроков «Липецка» 21-летнего Николая Казаковцева и 22-летнего Евгения Монса. По словам Пятунина, череповецкая команда рассчитывает на своих воспитанников в будущем чемпионате.



- Думаю, они должны будут ярко проявить себя в предстоящем сезоне, - поделился Пятунин.

Это означает, что Монс и его партнер сделали еще один шаг, чтобы закрепиться в КХЛ.

В минувшем сезоне оба экс-липчанина провели несколько матчей за основной состав «Северстали», но больше выступали за череповецкий «Алмаз», выступавший в первенстве МХЛ (Молодежной хоккейной лиги).

Напомним, что Монс и Казаковцев в 2008-2010 годах выступали на правах аренды за ХК «Липецк». У липчан и команды из Череповца тогда действовал договор, по которому «Липецк» числился фарм-клубом «Северстали» и получал от нее игроков.

Любопытный диалог произошел между липецкими журналистами и тогдашним главным тренером липчан Виктором Семыкиным на пресс-конференции после одного из матчей. Наставника спросили, кто из его подопечных способен в будущем сыграть в КХЛ.

- Никто! - Отрезал наставник.

- А Монс? – последовал вопрос (Евгений тогда был лучшим бомбардиром и любимцем местных болельщиков, прим. GOROD48).

- Монс? - переспросил Семыкин, - Вряд ли.

«Северсталь» начнет подготовку к сезону в середине лета. 26 июля команда отправится на первый сбор в Швецию.

gorod48.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.