Хоккеисты сборной Финляндии забросили четыре безответные шайбы команде Словении в матче ЧМ

8-05-2015, 11:57
Хоккеисты сборной Финляндии забросили четыре безответные шайбы команде Словении в матче ЧМСборная Финляндии по хоккею победила команду Словении в матче предварительного раунда чемпионата мира, который проходит в Чехии. Встреча группы B, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 4:0 (2:0, 2:0, 0:0).

Шайбы забросили Лео Комаров (6-я минута), Петри Контиола (7), Александр Барков (22) и Юнас Кемппайнен (36).

После четырех туров турнирную таблицу группы возглавляет сборная Белоруссии (10 очков). Следом расположились команды США (9), Финляндии (9), России (9), Словакии (7), Норвегии (3), Дании (1) и Словении (0).

В следующем туре финны сыграют 9 мая со словаками, а словенцы - 8 мая с норвежцами.

Швеция победила Германию

В другом матче сборная Швеции победила команду Германии. Встреча группы А, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 4:3 (2:1, 0:1, 2:1).

Дублем в составе победителей отметился Оскар Меллер (12-я и 49-я минуты), еще по одному точному броску нанесли Юаким Линдстрем (13) и Джон Клингберг (43). У немцев шайбы на счету Маркуса Кинка (16), Николаса Краммера (30) и Маттиаса Плахта (55).

Шведы набрали 11 очков (5 матчей) и занимают второе место в турнирной таблице вслед за канадцами (12, 4 игры). Ниже расположились команды Швейцарии (8, 4), Чехии (7, 4), Германии (3, 4), Франции (3, 4), Австрии (2, 3) и Латвии (2, 4).

В следующем туре шведы 9 мая сыграют со швейцарцами, а немцы - 10 мая с чехами.