Хоккеисты сборной Беларуси выиграли у Дании и обогнали Россию

6-05-2015, 08:43
Хоккеисты сборной Беларуси выиграли у Дании и обогнали Россию 5 мая сборная Беларуси по хоккею провела очередной матч на чемпионате мира. Наша команда выиграла важный матч у сборной Дании — 5:1 (0:1, 3:0, 2:0).

Первый период был за датчанами: Якобсон забросил шайбу на 14-й минуте, а у белорусов ничего не получалось. Однако во втором периоде сборная Беларуси полностью доминировала на площадке, забросила три шайбы, отличились Артур Гаврус (на 21-й), Евгений Ковыршин (на 28-й) и Илья Шинкевич (на 30-й). На 46-й Ковыршин и на 55-й минуте Иван Усенко закрепили подавляющий перевес нашей команды.

Единственное, что и в этом матче белорусы по-прежнему не решили проблему реализации большинства.

В итоге, в группе "В" лидирует США — 9 очков, Беларусь и Словакия имеют по 7 очков, у России и Финляндии — по 6, у Дании — 1, у Словении и Норвегии очков нет.

Следующий матч белорусская сборная проведет в четверг, 7 мая, со сборной США.