Россия во второй раз подряд проиграла Швеции

27-04-2015, 12:00
Россия во второй раз подряд проиграла ШвецииНеудачно завершился последний поединок сборной России в Евротуре. Команда Олега Знарка, которая накануне проиграла команде Швеции, снова против скандинавов уступила, но на это раз в овертайме.

Счет в матче открыли шведы уже в первом периоде. На 18-й минуте отметился Юханссон, но в начале второго Артемий Панарий сравнял счет. До середины третьего периода ситуация на льду была равной, а затем шведы вышли вперед. Отметился Клингберг.

Российская сборная, которая активно готовится к чешскому чемпионату мира, не выбросила белый флаг и сумела сравнять счет. На 52-й минуте шайбу забросил Евгений Медведев.

Выявлять победителя пришлось в овертайме, который не продлился и двух минут. Серенсон отметился победной шайбой. В шести встречах Евротура в этом году подопечные Олега Знарка потерпели шесть поражений и заняли последнее место по итогам сезона-2014/15.

Последний раз россияне показывали такой же результат в Евротуре-1998/99. Теперь впереди у команды России чемпионат мира, который стартует 1 мая.

Евротур. 4-й этап. Четвертый матч

Россия - Швеция - 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)
Шайбы: Панарин, 24, Медведев, 52 - Юханссон, 18, Клингберг, 48, Серенсон, 62.


sportliga.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.