Вице-президент ХК "Амур": только российский специалист станет главным тренером команды

14-04-2015, 14:37
Вице-президент ХК "Амур": только российский специалист станет главным тренером командыРуководители хабаровского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Амур" рассматривают в качестве претендентов на вакантную должность главного тренера команды только российских специалистов. Об этом ТАСС рассказал первый вице- президент клуба Александр Павлинов.

"Амур" - один из немногих клубов КХЛ, который сейчас не имеет главного тренера.

"Список кандидатов у нас есть. Переговоры ведутся. Думаю, после 20 апреля будет решение, - сказал Павлинов. - Есть ли в списке иностранные специалисты? Нет, их мы не рассматриваем. "Амур" неоднократно делал ставку на тренеров из-за рубежа, но результаты оставляли желать лучшего. Нам представляется, что вопрос менталитета является немаловажным. Тем более в работе с игроками среднего уровня, ведь наш клуб - не богатый. Трудиться с ними сподручнее именно отечественному специалисту".

Собеседник ТАСС сообщил, что большая часть игроков, которые выступали за "Амур" в сезоне-2014/15, останется в команде. "Костяк сохраняется. Но точечное укрепление состава, конечно, будет. Исходя из наших финансовых возможностей", - уточнил он.

Павлинов отметил, что "Амур" испытывает некоторые трудности финансового характера, но они не отразятся на выступлении команды в следующем чемпионате КХЛ. "Определенные сложности есть. Сейчас как раз идет работа по формированию бюджета. Исходя из его размера и будем укреплять состав", - подчеркнул собеседник агентства.

В прошлом сезоне "Амур" занял последнее место в чемпионате КХЛ, в 60 матчах набрав 45 очков.


tass.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.