Овечкин стал пятикратным лучшим снайпером «регулярки» НХЛ

14-04-2015, 14:01
Овечкин стал пятикратным лучшим снайпером «регулярки» НХЛРоссийский хоккеист, нападающий американского клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал лучшим снайпером регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает издание «Известия».

На счету россиянина – 53 шайбы в 81 матче. Российский форвард выигрывает «Морис Ришар Трофи» в третий раз подряд. Всего в его карьере это уже пятый такой титул.

По ходу сезона 29-летний Овечкин также стал лучшим снайпером в истории своего клуба, обогнав словака Петера Бондру.

По итогам регулярного чемпионата НХЛ стали известны пары в розыгрыше главного трофея турнира — Кубка Стэнли. В первом раунде плей-офф «Кэпиталз» встретится с «Нью-Йорк Айлендерс».

Кроме Овечкина, из российских хоккеистов лучшими по заброшенным шайбам в регулярных чемпионатах НХЛ становились Александр Могильный, Павел Буре (трижды) и Илья Ковальчук.

Больше, чем Овечкин, звание лучшего голеадора «регулярки» НХЛ получали Бобби Халл (семь раз) и Фил Эспозито (шесть раз). Сам Морис Ришар, именем которого названо это звание, завоевывал этот титул также пять раз, как и Овечкин и Уэйн Гретцки.


trud.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.