Тренер СКА Быков: благодарю Квартальнова за то, что он загнал нас в угол

9-04-2015, 09:37
Тренер СКА Быков: благодарю Квартальнова за то, что он загнал нас в уголГлавный тренер СКА Вячеслав Быков прокомментировал победу над ЦСКА в решающем, седьмом матче полуфинала Кубка Гагарина со счетом 3:2 и подвел итоги всей серии, в которой его команда сумела отыграться с 0-3.

"Мы с Дмитрием Квартальновым друзья по жизни и коллеги, я бы хотел поблагодарить его за то, что он нас загнал в угол. Благо что мы вышли. Поздравляю его с чемпионством в "гладком" чемпионате и желаю удачи, потому что он поднял ЦСКА, мою родную команду до отличного уровня… Все семь игр были похожи одна на другую. Игра была бескомпромиссная. Каждый старался играть в свой хоккей. Конечно, я хочу поздравить ребят, они действительно поверили в себя, в команду и написали страничку истории.

И благодарю болельщиков, конечно, тоже. Болельщиков, который поддерживали ЦСКА, когда на Ленинградке полный дворец, это приятно. И конечно, спасибо нашим болельщикам. Но мы еще продолжаем работать, у нас впереди финал. Один и тот же состав у нас был четыре матча? Глаз у игроков не замылился. Аппетит приходит во время игры. Если оценить, то все старались играть на команду, а это ключевой момент. Игроки, которые у нас в обойме, будут привлечены и востребованы играть дальше. Здесь важен характер, воля, стратегия, тактика, все компоненты. Когда говорится, что финал выигрывается на нюансах, деталях, это действительно так.

Что говорил при счете 0-3? Я бы не хотел рассказывать внутреннюю кухню. Но вера в свои силы должна присутствовать, потому что та работа, которую ребята проделали в течение сезона, была действительно большая. Важно было, чтобы мы перемололи это и до конца верили. Это командная победа, а я — один из участников этой команды. СКА был загнан в угол. Такого опыта в моей практике не было. Я переживал вместе с командой эти минуты, секунды. Это очень богатый опыт, который просто так не спрогнозируешь, и сравнить здесь невозможно ни с чем. Каждый матч всегда разный, эмоции разные и давление. СКА стал смелее в этом сезоне? Мне сложно сравнивать.

Я живу с командой первый год. У многих игроков это тоже первый опыт. От победы к победе, от поражения к победе приобретается этот опыт и вера в то, что ты способен. Нужна закалка, и через это нужно проходить. Накануне Лаланд написал, что ЦСКА выиграет серию? Я отвечу, как и многие коллеги, что стараюсь особо не отвлекаться на какие-то заявления и комментарии. И газет не читаю", — сказал наставник армейцев с Невы.


vesti.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.