"Сибирь" возродила интригу в полуфинальной серии Кубка Гагарина

1-04-2015, 09:06
"Сибирь" возродила интригу в полуфинальной серии Кубка ГагаринаПервый гол в этом матче оказался очень спорным. Хоккеисты "Сибири" закрутили быструю атаку у ворот Андерса Нильссона, казанцы не успели за противником, и броску Максима Игнатовича никто не помешал. Шайба влетела в ворота, однако прежде чем засчитать гол, арбитры долго совещались – Дмитрий Кугрышев, стоявший перед вратарем, высоко поднял клюшку, и казалось, что шайба в ворота попала именно от нее. Однако в конечном итоге шайба была засчитана и автором гола был записан Игнатович.

Через пять минут чистого времени "Ак Барс" сравнял счет. Артем Лукоянов протолкнул шайбу на пятачок на Константина Кольцова, и тот с близкого расстояния переправил ее в сетку.

"Сибирь" забросила победную шайбу еще до перерыва – Игорь Ожиганов реализовал большинство после передачи Олега Губина, забросив шайбу в верхний угол.

После этого матча счет в серии стал 2:1 в пользу "Ак Барса". Следующий матч состоится в Новосибирске 2 апреля.

"Сибирь" – "Ак Барс" 2:1
Шайбы: Игнатович, 30, Ожиганов, 40 – Кольцов, 35
Счет в серии: 1:2