51 миллион долларов на 9 лет

24-06-2011, 18:19
51 миллион долларов на 9 летРоссийский голкипер Илья Брызгалов подписал долгосрочное соглашение с «Филадельфией». Контракт Брызгалова с «Флайерз» рассчитан на девять лет, за которые 31-летний вратарь получит 51 миллион долларов.

Для того, чтобы подписать российского голкипера, руководству клуба пришлось расстаться со звездными форвардами Джеффом Картером (ушел в «Коламбус») и Майком Ричардсом («Лос-Анджелес»), имевшими долгосрочные и многомиллионные контракты. «Филадельфия» выменяла Брызгалова у «Финикса» за месяц до истечения его контракта с «койотами». За права на россиянина «Финикс» получил нападающего Мэтта Клаксона и выбор в третьем раунде драфта-2012.

На данный момент в структуре «Филадельфии» числятся пять голкиперов. Помимо Брызгалова, это еще один россиянин Сергей Бобровский, а также Майкл Лейтон, Брайан Буше и Юхан Бэклунд. Брызгалов в составе сборной России выиграл золотые медали чемпионата мира в Швейцарии 2009 года. В сезоне-2010/11 Брызгалов провел за «Финикс» 68 встреч, в которых пропускал в среднем 2,48 гола за матч.

www.eurosport.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.