«Ак Барс» и «Сибирь» увеличили свой отрыв в плей-офф КХЛ

19-03-2015, 09:17
«Ак Барс» и «Сибирь» увеличили свой отрыв в плей-офф КХЛХоккеисты казанского «Ак Барса» и новосибирской «Сибири» увеличили свой отрыв от соперников в ¼ финала Кубка Гагарина.

Казанцы нанесли выездное поражение омскому «Авангарду» в четвертом матче серии плей-офф со счетом 3:1. В составе победителей шайбы забросили Михаил Глухов, Сергей Костицын и Степан Захарчук; у «Авангарда» отличился Кирилл Семенов.

Таким образом счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу «Ак Барса». Пятый матч соперники проведут 19 марта в Казани.

«Сибирь» в овертайме на выезде одолела магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2. У победителей отличились Дмитрий Кугрышев и Патрик Херсли, а решающую шайбу в начале дополнительного времени забросил Ренат Мамашев.

В составе хозяев «дубль» сделал Данис Зарипов. Счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу «Сибири», пятый матч команды проведут в четверг в Новосибирске.