Ягр превратился из «ястреба» в «летчика»

1-07-2011, 11:52
Ягр превратился из «ястреба» в «летчика»Чешский нападающий Яромир Ягр, три года отыгравший в составе «ястребов» из омского «Авангарда», продолжит карьеру в стане «летчиков» из «Филадельфии». По сведениям TSN, контракт Ягра с «Филадельфией» рассчитан на один сезон, а зарплата игрока составит 3,3 миллиона долларов.



В услугах чеха были заинтересованы питерский СКА, а также два клуба НХЛ – «Детройт Ред Уингз» и «Питтсбург Пингвинз». Впрочем, руководство «Пингвинов» ранее в пятницу объявило, что отзывает свое предложение в размере 2 миллионов долларов за сезон.

«Мы предложили Яромиру лучший контракт, который только могли. Но теперь, когда мы дали ему время подумать и не получили ответа, а другие команды стали предлагать ему свои условия, мы решили двигаться в другом направлении. Мы никогда не гонялись за свободными агентами, и лучше сосредоточимся на нашей команде», - заявил генменеджер клуба Рэй Шеро.

Последние три сезона чех провел в КХЛ в омском «Авангарде». В НХЛ форвард выступал за «Питтсбург», «Вашингтон Кэпиталз» и «Нью-Йорк Рейнджерс». С «Питтсбургом» Ягр дважды выиграл Кубок Стэнли (1991, 1992). С 1599 очками (646 гола + 953 передачи) чех занимает девятую строчку в списке самых результативных хоккеистов НХЛ всех времен.

eurosport.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.