Павел Буре выдвинут главой хоккейной Лиги легенд

13-03-2015, 13:03
Павел Буре выдвинут главой хоккейной Лиги легендВопрос создания Международной хоккейной лиги легенд под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF) будет обсужден 15 мая в Праге в рамках чемпионата мира по хоккею, на должность президента лиги выдвинут Павел Буре, сообщается в официальном пресс-релизе "Парка Легенд".

В четверг делегация IIHF во главе с президентом Рене Фазелем и генеральным секретарем Хорстом Лихтнером в сопровождении руководства Федерации хоккея России (ФХР) в лице исполнительного директора Валерия Фесюка посетила ледовый дворец "Арена Легенд". Данная встреча прошла в рамках рабочего визита делегации по вопросам подготовки к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая 2016 года.

В ходе визита участники встречи, в числе которых были Александр Якушев, Алексей Касатонов и Павел Буре, также обсудили вопрос создания Международной лиги легенд под эгидой IIHF.

Как сообщили "Р-Спорт" в оргкомитете лиги, предполагается, что лига будет представлять собой международный хоккейный турнир для игроков старше 45 лет по правилам ветеранского хоккея, соревновательный, а не выставочный. Финал, предположительно, состоится в конце 2015 года в Москве на "Арене легенд". На данный момент есть договоренность об участии в лиге шести стран: России, Финляндии, Швеции, Чехии, Словакии и Германии.

В Праге 15 мая в рамках проведения чемпионата мира по хоккею будет проведена официальная презентация нового проекта с участием российской инициативной группы и представителей федераций хоккея Финляндии, Швеции, Чехии, Словакии и Германии.


ria.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.