"Магнитка" оформила выход в четвертьфинал Кубка Гагарина

10-03-2015, 08:22
"Магнитка" оформила выход в четвертьфинал Кубка ГагаринаНа Востоке продолжаются матчи первого раунда Кубка Гагарина, и уже определился первый участник второго раунда пост-сезона. В пятом матче противостония на своем поле магнитогорский "Металлург" обыграл "Салават Юлаев" и закрыл серию со счетом 4-1.

Гости открыли счет в поединке на 6-й минуте в надежде на гостевую викторию и затягивание серии до шестой встречи, как минимум, но через 40 секунд Виктор Антипин сравнял счет. Под конец первого периода Сергей Мозякин вывел "Магнитку" вперед.

На протяжении оставшийся двух периодов "Салават" действительно предпринимал попытки сравнять счет, однако оборона магнитогорцев действовала уверенно. Победную точку хозяева поставили за минуту до конца точным броском в пустые ворота уфимцев.

В другом поединке "Авангард" на своем поле добыл третью победу над "Барысом". Омичи уже на 34-й секунде матча открыли счет, а вторую шайбу в середине второго периода забросил Пережогин. Как не старались гости, которые нанесли 32 броска по воротам Барулина, но так и не смогли пробить оборону "Авангарда". Омский клуб повел в серии со счетом 3-2.

"Сибирь" также на своем поле в пятом матче сломила сопротивление "Трактора". За первые 25 минут хозяева оформили две шайбы, затем гости сократили отставание, но в целом преимущество было на стороне новосибирское команды, которая оформила третью победную шайбу в конце второй 20-минутк, и больше не позволил сопернику отличиться. Шестая игра пройдет в Челябинске.

КХЛ. Кубок Гагарина. Плей-офф. 1/8 финала. Пятый матч

"Сибирь" (Новосибирская область) – "Трактор" (Челябинск) – 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
Шайбы: Улльстрем, 11, Санников, 25, Коскиранта, 37 – Кокуев, 32.
Счет в серии: 3-2

"Авангард" (Омск) - "Барыс" (Астана) - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Шайбы: Коларик, 1, Пережогин, 31.

"Металлург" (Магнитогорск) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: Антипин, 6, Мозякин, 19, Стэплтон, 60 – Вишневский, 6.
Счет в серии: 4-1


sportliga.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.