Клуб КХЛ «Салават Юлаев» лишился финансирования

18-02-2015, 16:27
Клуб КХЛ «Салават Юлаев» лишился финансированияПо данным фонда, в частности будет приостановлено финансирование хоккейных клубов «Салават Юлаев», «Торос», строительство Соборной мечети в Уфе, строительство и ремонт социальных объектов, оказание пожертвований «иным получателям помощи». В фонде заявляют, что «сожалеют о вынужденной мере» и предпримут все предусмотренные законом меры для защиты своих прав и прав получателей помощи.

Накануне Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО АФК «Система» о взыскании с ООО «Урал-Инвест» 70,7 млрд. рублей убытков.

Благотворительный фонд «Урал» прекращает финансирование своих проектов.

Пресс-секретарь «Салавата Юлаева» Талгат Зайнуллин сказал радиостанции «Говорит Москва», что официальные заявления будут позже, но отметил, что сейчас непонятно, доиграет ли клуб сезон в Континентальной хоккейной лиге. В конце прошлого года пакет акций компании по решению суда от АФК «Система» перешел в собственность государства, так как приватизация топливно-энергетических предприятий прошла незаконно.

В нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» в 57 матчах набрал 80 очков и досрочно гарантировал себе место в плей-офф.


openli.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.