Представители сборной РФ встретятся в Северной Америке с Малкиным, Овечкиным и Бобровским

9-02-2015, 16:54
Представители сборной РФ встретятся в Северной Америке с Малкиным, Овечкиным и БобровскимВ ходе первой поездки по Северной Америке представители сборной России посетят как минимум 6 матчей Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и пообщаются с Александром Овечкиным, Евгением Малкиным и Сергеем Бобровским. Об этом ТАСС рассказал глава селекционной службы национальной команды Алексей Жамнов.

С 16 по 26 февраля состоится первая в нынешнем сезоне поездка представителей сборной России по хоккею в Северную Америку.

"Я и Александр Хаванов планируем посетить 6-7 матчей, включая игры с участием "Вашингтона", "Питтсбурга", "Коламбуса", "Нью-Йорк Айлендерс", "Детройта". Можно сказать, проведем разведку боем. Я сам играл в НХЛ и помню, как к моим партнерам по команде приезжали тренеры и руководители финской, шведской сборных. Для хоккеиста очень важно знать, что дома за ним следят и на него рассчитывают. Обязательно пообщаемся с Александром Овечкиным, Евгением Малкиным, Николаем Кулеминым и остальными ребятами. Постараемся охватить наших игроков по максимуму", - сказал Жамнов.

"Нам важно понять настроение и готовность ребят помочь национальной команде. Хотя уже сейчас очевидно, что "Коламбусу" сложно будет попасть в плей-офф, поэтому важно узнать, в каком состоянии находится травмированный Сергей Бобровский, как дела у Артема Анисимова и Федора Тютина", - добавил специалист.

В марте состоится вторая поездка в Северную Америку, в которую отправятся скауты сборной Александр Хаванов и Сергей Федотов.

"Этот визит будет спланирован под конкретные задачи - к тому моменту станет более-менее ясно, какие из команд не попадают в плей-офф и кого именно можно позвать на чемпионат мира. Также именно в марте представители сборной посетят игры "Сент-Луиса", "Тампы-Бэй" и "Колорадо", пообщаются с Владимиром Тарасенко, Никитой Кучеровым, Семеном Варламовым, другими ребятами. Возможно, обратим внимание и на тех, кто выступает в Американской хоккейной лиге /АХЛ/ - это зависит от того, какие задачи перед нами поставят генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов и главный тренер Олег Знарок", - подытожил Жамнов.

Регулярный чемпионат НХЛ заканчивается 11 апреля.

Чемпионат мира 2015 года пройдет в чешских городах Прага и Острава с 1 по 17 мая.


itar-tass.com





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.