Сборная России по хоккею проведет два матча против Чехии в рамках Евротура 5 и 7 февраля

5-02-2015, 09:15
Сборная России по хоккею проведет два матча против Чехии в рамках Евротура 5 и 7 февраляСборная России по хоккею в рамках Евротура, который в этом сезоне проходит по новой формуле, 5 и 7 февраля сыграет со сборной Чехии. Матчи пройдут в Карловых Варах и Праге.

Состав российской сборной по сравнению с декабрьским Кубком Первого канала изменился кардинально. Их хоккеистов, участвовавших в Кубке Первого канала, в матчах с Чехией сыграет только Егор Яковлев.

Олег Знарок сделал ставку на восходящих звезд. Впервые в состав национальной сборной были вызваны серебряные призеры молодежного чемпионата мира, Владислав Гавриков и Иван Фищенко.

В составе сборной в Чехию отправился и 18-летний голкипер Максим Третьяк, внук Владислава Третьяка. Напомним, что Максим выступает за клуб «Красная армия» в Молодежной хоккейной лиге.

Отметим, что средний возраст игроков российской сборной — 23 года.

Капитаном сборной на матчи с Чехией назначен защитник «Локомотива» Егор Яковлев. Ассистентом капитана стал одноклубник Яковлева, Андрей Локтионов.

«Хорошая команда. Это наш ближайший резерв, наше будущее. Когда-то их надо наигрывать. Здесь ничего такого нет. Не скажу, что мы поедем «мальчиками для битья». Биться будем», — заявил главный тренер сборной России Олег Знарок перед вылетом сборной в Чехию.

Матчи Чехия-Россия в Карловых Варах и Праге пройдут 5 и 7 февраля (начало в 20:30 и 16:00 по московскому времени) пройдут при полном аншлаге. Как сообщили представители маркетинговых отделов спортивных арен, на которых сыграют команды, все билеты уже проданы.

Отметим, что стоимость билетов на матчи Чехия-Россия 5 и 7 февраля составляют порядка 300 крон (800 рублей).

Напомним, что после двух этапов хоккейного Евротура сборная Россия лидирует в общем зачете с 13-ю очками. У Швеции – 11, Финляндии – 10, Чехии – 2.


itar-tass.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.