«Салават Юлаев» проиграл четвертую игру подряд

5-02-2015, 09:06
«Салават Юлаев» проиграл четвертую игру подрядСчет в этой игре открыли гости из Финляндии. На 4-ой минуте матча Томми Хухтала распечатывает ворота «Салавата Юлаева» благодаря удалению Александра Мерескина – 0:1. Затем «юлаевцы» организовали несколько голевых моментов, но реализовать их так и не смогли. Больше в первом периоде болельщики голов не увидели.

Во второй двадцатиминутке «Салават» показал безголевой хоккей. Хозяева льда не смогли пробить финского голкипера Рику Хелениуса, хотя все возможности были: две минуты уфимцы играли в двойном преимуществе (пять на три). Затем Дмитрий Макаров отправил спорную шайбу в ворота «джокеров», которую в итоге арбитры не засчитали.

Третий период начался жарко: Дмитрий Семин и Томми Хухтала сошлись в кулачном бою, который судьи не спешили останавливать. В итоге оба хоккеиста удалены на 5 минут. Вторую часть периода хозяева бились до конца, но смена вратаря на шестого игрока не помогает и гости забивают вторую шайбу – 0:2.