Хоккеисты московского "Динамо" добились 4-й победы подряд, обыграв "Витязь"

2-02-2015, 12:42
Хоккеисты московского "Динамо" добились 4-й победы подряд, обыграв "Витязь"Хоккеисты московского "Динамо" добились четвертой победы подряд в матчах регулярного чемпионата КХЛ, обыграв дома подмосковный "Витязь".

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на Малой спортивной арене "Лужники", завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе "Динамо" отличились Глеб Корягин (19-я минута), Каспарс Даугавиньш (36), Денис Кокарев (43), а у "Витязя" - Марио Кемпе (15), Дмитрий Цыганов (28).

Главным героем первых минут матча стал уже экс-капитан "Витязя" Максим Афиногенов, который на 8-й минуте матча получил удаление до конца игры за споры с арбитрами. "Динамо" не пропускало на протяжении трех матчей подряд, эта серия прервалась на 15-й минуте, когда Марио Кемпе пробил Александра Еременко, заменившего Александра Лазушина и проводившего первый матч за полтора месяца. В конце периода Глеб Корягин мощным броском со средней дистанции сравнял счет - 1:1.

Подмосковные хоккеисты уверенно начали вторую треть матча и вновь смогли выйти вперед на 28-й минуте. Бросок Дмитрия Цыганова с неудобной руки оказался неберущимся для Еременко. Ровно в середине матча динамовцы заменили голкипера, вместо Еременко в игру вступил Александр Шарыченков. В начале заключительной трети Денис Кокарев открылся на "пятачке" и броском под перекладину вывел динамовцев вперед - 3:2. В оставшееся время "витязи" не смогли сравнять счет.

Следующий матч динамовцы сыграют во вторник в Казани против "Ак Барса", а "Витязь" сыграет в следующую субботу дома против владивостокского "Адмирала".


rsport.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.