СКА потерпел первое поражение в 2015-м году, уступив «Салавату Юлаеву»

27-01-2015, 09:22
СКА потерпел первое поражение в 2015-м году, уступив «Салавату Юлаеву»Петербургский СКА потерпел поражение от уфимского «Салавата Юлаева» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:3.

Уфимцы вышли вперед на 17-й минуте благодаря шайбе Дениса Толпеко. В середине второго периода Антти Пильстрем удвоил преимущество подопечных Владимира Юрзинова-младшего. Сразу после второго перерыва Дмитрий Калинин отыграл одну шайбу, но спустя 11 минут Александр Мерескин забросил третью шайбу в ворота Микко Коскинена и установил окончательный счет в матче.

Таким образом, петербуржцы прервали восьмиматчевую победную серию, которая началась 5-го января в игре с «Йокеритом» (3:1). Имея в активе 108 очков после 50-и матчей, подопечные Вячеслава Быкова занимают второе место в Западной конференции. В свою очередь, уфимцы, набрав 77 баллов в 50-и играх, идут на пятой позиции в Восточной конференции.

Следующий матч СКА проведет 28-го января в Ледовом дворце против «Слована» из Братиславы. Встреча начнется в 19:30.