СКА одержал победу в армейском дерби

23-01-2015, 10:20
СКА одержал победу в армейском дербиПитерский СКА нанес поражение ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча команд завершилась со счетом 3:1.

Победу армейцам из Петербурга принесли шайбы Антона Бурдасова, Ильи Ковальчука и Евгения Кетова. ЦСКА ответил голом Сергея Андронова.

Причем, питерцы повели в счете уже на 3-й минуте, но ЦСКА до перерыва смог отыграться. Однако бросок Ковальчука во втором периоде стал победным, а в начале третьей 20-минутки Кетов довел счет до крупного.

Для СКА победа стала 8-й подряд и позволила сократить отставание от москвичей. Теперь питерцы уступают ЦСКА лишь 3 очка.

Предыдущая очная встреча команд состоялась 13 января в Питере и тогда СКА также выиграл 3:1.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Андронов, 17 - Бурдасов, 3, Ковальчук, 37, Кетов, 42

«Витязь» (Подольск) – «Трактор» (Челябинск) – 4:2 (3:1, 0:1, 1:0)
Голы: Иванов, 3, Солодухин, 11, Коусал, 15, Королев, 56 - Пестунов, 8, 28

«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Варнаков, 27, Врана, 45, Азеведо , 46

«Северсталь» (Череповец) – «Динамо» (Рига) – 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)
Голы: Стасенко, 10, Трунев, 32, Турессон, 60 - Троттер, 20, Аболс, 30, Юрчина, 41, Ерофеев, 44

«Локомотив» (Ярославль) – «Югра» (Ханты-Мансийск) - 5:2 (1:0, 3:0, 1:2)
Голы: Плотников, 9, Галимов, 34, 37, Апальков, 40, Локтионов, 54 - Королюк, 46, Булянский, 56

«Барыс» (Астана) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
Голы: Жайлауов, 9, Антропов, 48, Старченко, 50 - Херсли, 16, Санников, 37

«Динамо» (Москва) – «Нефтехимик» – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Соловьев, 31, Даугавиньш, 60

«Йокерит» (Хельсинки) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Саллинен, 16, Хагман, 25, Аалтонен, 28 - Салминен, 16, Иммонен, 25

«Медвешчак» (Загреб) – «Динамо» (Минск) – 4:2 (1:0, 3:0, 0:2)
Голы: Хедберг, 2, Бьоркстранд, 33, Райт, 37, Лейно, 40 - Лингле, 48, Горошко, 53