СКА одержал четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв лидера чемпионата ЦСКА

14-01-2015, 09:26
СКА одержал четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв лидера чемпионата ЦСКАХоккеисты санкт-петербургского СКА одержали четвертую победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв лидера турнира московский ЦСКА со счетом 3:1 (2:0, 1:1, 0:0).

В составе победителей дублем отметился Артемий Панарин, которому удалось отличиться на 4-й и 14-й минутах (буллит). Еще одна шайба на счету Андрея Кутейкина (35), которому ассистировал Артемий Панарин. В текущем сезоне форвард принял участие в 43 играх регулярного чемпионата. После встречи с ЦСКА на его счету 52 очка за результативность (23 шайбы плюс 29 передач).

У московского клуба единственную шайбу забросил Михаил Науменков (33).

СКА во второй раз в сезоне обыграл ЦСКА. Первая игра, состоявшаяся в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. Московские армейцы в регулярном чемпионате 2014/15 обыграли СКА один раз - со счетом 5:3.

В следующем матче СКА 15 января сыграет в Риге с местным "Динамо", а ЦСКА в этот же день дома примет нижегородское "Торпедо".

Послематчевые комментарии

Вячеслав Быков, главный тренер СКА: "Обе команды заслуживали сегодня победы. Удача была на нашей стороне. Москвичи создавали мощное давление на всех участках площадки. В таких матчах многое решают желание победить и удача. В регулярном чемпионате нам еще предстоит встречаться с ЦСКА, и это будет бескомпромиссный поединок".

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ЦСКА: "Матч против СКА показал, что наша команда не готова к безоговорочному лидерству. Мы призывали с уважением отнестись к сильному сопернику, но многие хоккеисты провалили первый период. Просто выпали из игры. Поражение по делу".

Микко Коскинен, вратарь СКА: "Играли классные команды, которые показали качественный хоккей, в котором мы одержали заслуженную победу. ЦСКА был слаб? Нет, я так не думаю. Это мы своими уверенными действиями заставили соперника ошибаться. Полевые игроки проделали хорошую работу".

Отвечая на вопрос корреспондента ТАСС о том, важно ли СКА занять первое место по итогам регулярного чемпионата, Коскинен сказал: "Сейчас не имеет значения, на каком мы месте. Лично я стараюсь фокусироваться на каждом следующем матче. А дальше - посмотрим. Время все расставит по своим местам".

Дмитрий Калинин, защитник СКА: "На армейское дерби всегда особый настрой. Мы играли дома, старались оправдать надежды болельщиков. Думаю, нам это удалось. Все-таки добились победы. Команда играла очень хорошо - все старались и бились. Здорово действовал вратарь Коскинен. Матч с ЦСКА, скажем так, шаг в правильном направлении".

Бывший нападающий сборной России Алексей Яшин, защищавший цвета ЦСКА и СКА, полагает, что обе команды показали хоккей высочайшего уровня.

"Игра получилась зрелищной, и обе команды продемонстрировали хоккей высочайшего класса, - сказал Яшин. - В самоотдаче соперники не уступали друг другу. Успех СКА предопределило более высокое индивидуальное мастерство исполнителей. Свои моменты хозяева реализовали".

По мнению Яшина, итог встречи не сыграет решающей роли в борьбе за лидерство в Западной конференции. "У ЦСКА все-таки есть определенный задел в очках, - отметил известный в прошлом хоккеист. - Да и определяющего значения в плей-офф занятое в регулярном чемпионате место не имеет. В матчах на вылет все будут решать мотивация и индивидуальное мастерство хоккеистов".


itar-tass.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.