«Ак Барс» проиграл в Уфе «Салавату Юлаеву»

13-01-2015, 08:48
«Ак Барс» проиграл в Уфе «Салавату Юлаеву»Казанский «Ак Барс» уступил «Салавату Юлаеву» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Уфе завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев арены.

Решающим в поединке стал второй период. Если первый и третий отрезки встречи оказались равными, то второй уфимцы выиграли с разницей в две шайбы.

Победу «Салавату» принесли броски Александра Кутузова и Тему Хартикайнена в большинстве, а также голы Дениса Толпеко и Антона Слепышева. Причем, в концовке Кутузов сделал дубль, отправив шайбу в пустые ворота. У казанцев голами отметились Джастин Азеведо, Игорь Мирнов и Михаил Варнаков.

Это поражение стало для казанцев вторым подряд. Уфимцы же выиграли вторую игру подряд. В турнирной таблице «Салават» идет пятым на Востоке, лидирует «Ак Барс».

Наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов после игры признал силу соперника. «Откровенно говоря, игра не сложилась. Очень много ошибок допустили, особенно – потери в нейтральной зоне. Пропускали серьёзные контратаки, неудачно в меньшинстве сыграли. Плачевный результат», - приводит слова Билялетдинова официальный сайт «Ак Барса».

В свою очередь, его коллега из Уфы Владимир Юрзинов отдал должное своей команде. «Спасибо команде. Хорошая игра была. Мы серьёзно настраивались, хотели хорошо сыграть перед своими болельщиками. Неплохо у нас сегодня получалось. Единственное – последние десять минут с неоправданными удалениями. Это те вещи, над которыми нам надо работать».

В других встречах дня «Трактор» победил «Адмирал», а «Югра» сломила «Амур». Также «Локомотив» был сильнее «Медвешчака», а «Сибирь» обыграла «Ладу» и теперь новосибирцы идут на четвертом месте на Востоке.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Трактор» (Челябинск) — «Адмирал» (Владивосток) — 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)
Голы: Основин, 23, Ружичка, 26, Попов, 36 — Бергфорс, 13

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Ак Барс» (Казань) - 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)
Голы: Кутузов, 3, 60, Толпеко, 24, Слепышев, 27, Хартикайнен, 47 - Азеведо, 18, Мирнов, 55, Варнаков, 58

«Югра» (Ханты-Мансийск) - «Амур» (Хабаровск) - 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
Голы: Магогин, 27, Кашпар, 36, 53, Гусев, 56 - Литовченко, 8, Фисенко, 41

«Лада» (Тольятти) - «Сибирь» (Новосибирск) - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Белоусов, 16 - Бутузов, 2, Шумаков, 36, Алексеев, 60

«Локомотив» (Ярославль) — «Медвешчак» (Загреб) — 4:3 (3:1, 0:1, 1:1)
Голы: Яковлев, 12, Плэтт, 15, 55, Капустин, 18 — Мартинович, 5. Томас, 23, Флад, 44

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Металлург» (Новокузнецк) — 6:0 (0:0, 2:0, 4:0)
Голы: Альшевский, 31, Полыгалов, 38, Миловзоров, 54, Григоренко, 58, 60, Секстон, 60

«Авангард» (Омская область) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
Голы: Шютц, 42, Калинин, 43 — Симаков, 60

«Барыс» (Астана) - «Металлург» (Магнитогорск) - 2:3 (0:3, 0:0, 2:0)
Голы: Доус, 55, Старченко, 56 - Ибрагимов, 7, Осала, 10, Платнов, 13