Четыре шайбы Турессона принесли "Северстали" победу над московским "Динамо" в матче КХЛ

26-12-2014, 09:12
Четыре шайбы Турессона принесли "Северстали" победу над московским "Динамо" в матче КХЛМосковское "Динамо" уступило череповецкой "Северстали" в гостевом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:2 (1:0, 1:2, 3:0).

В составе победителей покером отметился Андреас Турессон (6-я, 36-я, 49-я и 59-я минуты), одну шайбу забросил Павел Чернов (52). У проигравших отличились Мартиньш Карсумс (22) и Егор Дугин (30).

"Динамо" прервало серию из четырех побед кряду.

Волевая победа ЦСКА

Две шайбы нападающего Ондржея Немеца помогли московскому ЦСКА одержать победу над рижским "Динамо" в гостевом матче. Встреча, прошедшая в Риге, завершилась со счетом 5:4 (1:3, 2:1, 2:0) в пользу гостей.

У победителей заброшенными шайбами, помимо Немеца (27-я, 41-я минуты), отметились Евгений Коротков (15), Игорь Макаров (35) и Стефан Да Коста (43). В составе "Динамо" отличились Микелис Редлихс (11, 13), Кришьянис Редлихс (18) и Чарльз Дженовей (30).

ЦСКА укрепил лидерство в турнирной таблице чемпионата, набрав 92 очка после 38 матчей.

В следующем матче ЦСКА 26 декабря дома примет омский "Авангард", а рижское "Динамо" днем позже встретится минским "Динамо".

В другом матче нижнекамский "Нефтехимик" одержал гостевую победу над братиславским "Слованом" со счетом 6:4.

Дубль и передача Мозякина

Магнитогорский "Металлург" победил екатеринбургский "Автомобилист" в домашнем матче чемпионата со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

Шайбы забросили Сергей Мозякин (22-я и 56-я минуты) и Данис Зарипов (38). Мозякин также сделал голевую передачу.

В следующей встрече "Металлург" 26 декабря примет дома астанинский "Барыс", "Автомобилист" в тот же день сыграет на своей площадке с казанским "Ак Барсом".