Хоккеисты "Динамо" прервали 13-матчевую победную серию ЦСКА в КХЛ

16-12-2014, 08:26
Хоккеисты "Динамо" прервали 13-матчевую победную серию ЦСКА в КХЛХоккеисты московского "Динамо" прервали 13-матчевую победную серию столичного ЦСКА, обыграв их впервые в этом сезоне КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу "бело-голубых". Дублем в составе "Динамо" отметился Максим Карпов (3-я и 43-я минуты), у ЦСКА отличился Дамир Жафяров (46).

Этот матч стал третьим между командами в этом сезоне, в двух предыдущих, которые прошли на льду "Динамо", неизменно сильнее были гости. Счет в отчетном матче был открыт уже на третьей минуте: Богдан Киселевич ошибся в своей зоне и дал возможность Карпову прицельно бросить в дальнюю "девятку". Через несколько минут в столкновении с Киселевичем повреждение получил Максим Пестушко и отправился сразу в раздевалку. До конца периода динамовцы потеряли еще Каспарса Даугавиньша и Алексея Цветкова. Но оба форварда смогли вернуться на лед через некоторое время.

Счет за вторую двадцатиминутку не изменился, но за это время случились два момента, стоящие внимания. Защитник "Динамо" Андрей Миронов в средней зоне провел впечатляющую "мельницу" на лидере армейцев Александре Радулове. В конце периода армеец Евгений Артюхин был удален до конца матча за удар коленом, правда, это преимущество "Динамо" не смогло реализовать.

В начале третьего периода Карпов удвоил счет, когда в упор расстрелял Станислава Галимова после слепого паса Мартиньша Карсумса. Спустя три минуты армейцы наконец-то распечатали ворота Александра Лазушина. Это удалось сделать Дамиру Жафярову, который удачно подставил клюшку после броска от борта. В оставшееся время ЦСКА не смог сравнять счет и во второй раз в сезоне победная серия армейцев прерывается на 14-м матче.

Следующие матчи команды проведут 24 декабря: ЦСКА в Риге сыграет против местного "Динамо", а столичные динамовцы отправятся в Череповец на игру против "Северстали".