Московская область полностью выполнит свои обязательства перед клубом КХЛ "Атлант"

11-12-2014, 10:32
Московская область полностью выполнит свои обязательства перед клубом КХЛ "Атлант"Московская область полностью выполнит свои обязательства перед подмосковным клубом Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ "Атлант". Об этом ТАСС рассказал министр спорта Московской области Роман Терюшков.

Ранее сообщалось, что летом финансирование "Атланта" Московская область прекратила. Полное содержание клуба взял на себя бизнесмен Антон Зингаревич. Других источников финансирования у клуба нет. Запланированный на сезон-2014/15 бюджет "Атланта" составляет 850-900 млн рублей.

"Могу сказать, что Московская область поддерживает "Атлант", у него есть основной акционер - бизнесмен Антон Зингаревич, который его финансирует, - сказал Терюшков. - Московская область все свои обязательства перед клубом выполнит в полном объеме до конца этого года. У нас есть уверенность, что "Атлант" закончит сезон, после чего будем принимать решение об участии в сезоне-2015/16".

Во вторник генеральный менеджер команды Алексей Жамнов рассказал ТАСС, что у клуба очень большие долги.

"Мы обсудили эти вопросы с менеджментом "Атланта". Они нас услышали. И я уверен, что со следующего года в "Атланте" произойдут позитивные изменения. Мы увидим, что у нас нет каких-то дорогостоящих хоккеистов, а будут все ребята из Московской области, которые хотят и стремятся играть. Конечно, мы уважаем достижения наших опытных игроков и легионеров, но нам необходимо развивать собственную школу", - сказал Терюшков.

"Надо будет уточнять и определять финансово- хозяйственную структуру и бюджет на следующий год, - продолжил министр. - Конечно, сейчас необходимо применить новые подходы в профессиональном спорте. Это и ограничение верхней планки стоимости контракта, делать упор на доморощенных спортсменах, которые воспитываются в наших школах".

Терюшков подчеркнул, что "Атлант" не будет менять название: "Это имя - традиция и история. Чем больше традиций, тем сильнее регион и страна".


itar-tass.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.