"Ак Барс" вернул себе лидерство в Восточной конференции КХЛ, обыграв рижское "Динамо"

10-12-2014, 15:40
"Ак Барс" вернул себе лидерство в Восточной конференции КХЛ, обыграв рижское "Динамо"Казанский "Ак Барс" обыграл рижское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).

В составе победителей шайбы забросили Владимир Ткачев (5-я минута), Илья Никулин (31), Артем Лукоянов (32). У проигравших отличились Гинтс Мейя (4, буллит) и Лаурис Дарзиньш (23).

Благодаря тому успеху казанцы вышли на первое место Восточной конференции, имея в активе 78 очков после 36 проведенных встреч. На 3 очка от них отстает омский "Авангард", идущий на второй позиции.

Магнитогорский "Металлург" на своей площадке победил санкт-петербургский СКА. Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3 (0:1, 1:1, 2:1, 1:0).

В составе проигравших шайбы забросили Артемий Панарин (7), Роман Червенка (38) и Евгений Дадонов (42). У победителей отличились Крис Ли (25), Сергей Мозякин (57), Данис Зарипов (59) и Ян Коварж (63), на счету которого также две передачи.

Для команды из Санкт-Петербурга это поражение стало вторым подряд.

В следующей встрече СКА 11 декабря сыграет на выезде с екатеринбургским "Автомобилистом", а "Металлург" в тот же день дома примет рижское "Динамо".

В другом матче игрового дня "Автомобилист" на своем льду оказался сильнее "Йокерита" из Хельсинки - 4:0.