"Динамо" в третий раз обыграло СКА

9-12-2014, 12:01
"Динамо" в третий раз обыграло СКАВ первом матче подмосковный "Атлант" на своей площадке уверенно переиграл рижское "Динамо" с разницей в три шайбы. После этого поединка "Атлант" обошел рижан в турнирной таблице Западной конференции, поднявшись на 10-е место, прервав свою серию из пяти поражений подряд.

Второй матч был куда менее заурядным. В извечном противостоянии Москвы и Санкт-Петербурга сошлись ведущие команды Запада – столичное "Динамо" принимало СКА.

Матч не порадовал большим количеством заброшенных шайб, но интрига в нем жила до самой финальной сирены. В середине первого периода хозяева вышли вперед. Максим Пестушко из правого круга вбрасывания отдал передачу к лицевой линии, откуда Каспарс Даугавиньш делал прострел на пятачок, но шайба рикошетом от Патрика Торесена залетела в ворота.

Для того чтобы отыграться "армейцам" понадобилось 40 минут игрового времени. В середине третьего отрезка игры Андрей Кутейкин отменным щелчком метров с восьми отправил шайбу точно в ближний угол ворот Еременко, обзор которого был перекрыт и он не смог своевременно среагировать на бросок. Однако за шесть минут до конца периода динамовцы забросили, как выяснилось победную шайбу. Максим Карпов выманил на себя вратаря, сделал передачу к левой штанге, где никем незакрытый Глеб Корягин в касание поразил полупустые ворота. Обе шайбы в этой игре хозяева забросили в большинстве.

Отметим, что в этом поединке за питерцев дебютировал 26-летний голкипер Микко Коскинен. По ходу матча он отразил всего 16 бросков, тогда как его коллега по амплуа Александр Еременко отбил в два с половиной раза больше бросков по своим воротам, сделав 41 сэйв. Таким образом, "Динамо" сумело закрепиться на четвертом месте, а СКА остался вторым. Примечательно, что это уже третья победа "Динамо" над СКА по ходу нынешнего регулярного чемпионата.

КХЛ. Регулярный чемпионат. 7 декабря

"Атлант" (Московская область) - "Динамо" (Рига) - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)
Шайбы: Яруллин, 8, Шмелев, 9, Левицкий, 30, Врана, 45 - Джериньш, 14

"Динамо" (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:1(1:0, 0:0, 1:1)
Шайбы: Даугавиньш, 11, Корягин, 54 - Кутейкин, 50


sportliga.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.