Генменеджер: после переноса игр КХЛ в феврале у сборной РФ не будет проблем с календарем

3-12-2014, 14:07
Генменеджер: после переноса игр КХЛ в феврале у сборной РФ не будет проблем с календаремПеренос девяти матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в феврале в связи с проведением встреч сборной России с командой Чехии в Евротуре 2014/15 полностью устраивает тренерский штаб и руководство национальной команды. Об этом ТАСС сообщил генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов.

"Предложение КХЛ о сроках переносов матчей было согласовано с нами, Федерацией хоккея России и самими клубами. Итоговый вариант, насколько понимаю, устроил всех. Полагаю, что у сборной теперь никаких проблем, связанных с календарем КХЛ, не будет", - сказал Сафронов.

Вместе с тем, собеседник ТАСС высказал убеждение в том, что в дальнейшем в календарь КХЛ должны вернуться паузы на выступление сборной во всех без исключения матчах по ходу сезона. "Паузы просто необходимы, и после Кубка Карьяла это не только мое мнение. Другие методы, как мы уже убедились на опыте, тут не работают", - пояснил он.

В среду КХЛ объявила об изменениях в календаре: матч "Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Ярославль) перенесен с 31 января на 30 января, "Сочи" - "Локомотив" (Ярославль) - с 2 февраля на 1 февраля, "Динамо" (Москва) - "Витязь" (Подольск) - со 2 февраля на 1 февраля, "Авангард" (Омск) - СКА (Санкт-Петербург) - с 4 февраля на 3 февраля, "Салават Юлаев" (Уфа) - "Йокерит" (Хельсинки) - с 4 февраля на 3 февраля, "Ак Барс" (Казань) - "Динамо" (Москва) - с 4 февраля на 3 февраля, ЦСКА (Москва) - "Локомотив" (Ярославль) - с 4 февраля на 3 февраля, "Металлург" (Магнитогорск) - ЦСКА (Москва) - с 8 февраля на 9 февраля и СКА (Санкт-Петербург) - "Ак Барс" (Казань) - с 8 февраля на 9 февраля.

Сборная России 5-8 февраля дважды сыграет с командой Чехии.

Перед началом сезона 2014/15 впервые в его истории было принято решение не останавливать регулярный чемпионат на время выступления сборной во всех матчах Евротура за исключением его российского этапа, Кубка Первого канала, который пройдет в Сочи 18-21 декабря.


itar-tass.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.