ХК ЦСКА продлил победную серию до 10 матчей, обыграв "Динамо"

1-12-2014, 15:16
ХК ЦСКА продлил победную серию до 10 матчей, обыграв "Динамо"Хоккейный клуб ЦСКА обыграл московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, продлив победную серию до 10 матчей.

Встреча, состоявшаяся в субботу на Малой спортивной арене "Лужников", завершилась победой армейцев в серии буллитов со счетом 4:3 (0:1, 2:0, 1:2, 0:0). Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Игорь Григоренко (на 28-й минуте), Роман Любимов (29) и Никита Зайцев (56), у "Динамо" отличились Филип Новак (14), Алексей Цветков (41) и Максим Карпов (54). В серии штрафных бросков победу армейцам принесли попадания Яна Муршака и Симона Яльмарссона, форварды "Динамо" Каспарс Даугавиньш и Максим Пестушко свои попытки не реализовали.

Болельщики "Динамо", до отказа заполнившие арену, ждали реванша за поражение в предыдущей игре против ЦСКА — в начале сентября армейцы разбили "Динамо" в "Лужниках" со счетом 4:1. И в первом периоде встречи "бело-голубым" удалось порадовать своих поклонников, после двадцати минут игры хозяева вели 1:0 — защитник Новак сильнейшим щелчком из правого круга вбрасывания открыл счет. Отметим, что на 12-й минуте встречи форвард ЦСКА Евгений Артюхин провел силовой прием на Алексее Терещенко, после чего "динамовец" на лед уже не вернулся. Второй период остался за ЦСКА. На 28-й минуте "красно-синие" отличились в большинстве: Григоренко воспользовался великолепной передачей Александра Радулова и, объехав вратаря, завел шайбу в ворота. Всего через полторы минуты четвертая тройка нападения ЦСКА вывела свою команду вперед, Любимов с пятака затолкал шайбу за линию мимо голкипера "Динамо" Александра Еременко.

"Бело-голубые" восстановили равновесие в счете уже на первой минуте третьего периода — Цветков записал на свой счет сотый гол в чемпионатах России. На 54-й минуте Карпов при розыгрыше большинства поразил ворота Станислава Галимова. После этого сдали нервы у Радулова, после разговора с судьями получившего третий в сезоне дисциплинарный штраф до конца игры. Не успел он покинуть лед, как армейцы получили и успешно использовали численное преимущество — гол на счету Зайцева — 3:3. После этой шайбы с судьями ругаться начал тренер ЦСКА Владимир Чебатуркин, которому судьи также, недолго думая, выписали штраф до конца игры. В дополнительное время соперникам не удалось выявить победителя, хотя обе команды провели по две минуты в формате "пять на четыре". В серии буллитов удача улыбнулась гостям.

Хоккеисты ЦСКА выиграли все 13 матчей, проведенных в ноябре. В следующем матче "Динамо" 1 декабря примет нижегородское "Торпедо", а ЦСКА двумя днями позже сыграет в Москве с череповецкой "Северсталью".


ria.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.